Главная / КУЛЬТУРА / Детско-юношеский центр г. Аши отпраздновал свой 80-летний юбилей

Детско-юношеский центр г. Аши отпраздновал свой 80-летний юбилей

Торжественное мероприятие в честь значимого события состоялось в прошлый четверг и прошло в лучших традициях ДЮЦа

21 ноября в стенах детско-юношеского центра собрались ветераны, педагоги, воспитанники и их родители, а также представители администрации во главе с главой муниципалитета Виктором Лукьяновым.

Словно 80 лет назад, когда центр допобразования работал как Дом пионеров, на сцене появились ребята в красных пионерских галстуках. Они погрузили гостей праздника в атмосферу исторического 1939 года. Вторя им, в концертном зале появились воспитанники современного ДЮЦа. Ребята шествовали по залу, гордо держа перед собой многочисленные награды в конкурсах различного уровня.

Поздравить собравшихся с солидным юбилеем детско-юношеского центра вышла его директор Гузаль Каримова, к поздравлениям присоединились глава Ашинского района Виктор Лукьянов, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Евстратов и Александр Решетников, заместитель главы АМР Александр Рычков, глава Ашинского городского поселения Илья Лутков, начальник управления образованием Елена Бухмастова, начальник управления культуры Алиса Несговорова, председатель Ашинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Джерина, а также ветераны ДЮЦа. Много тёплых слов было сказано в этот день в адрес центра, его педагоги были отмечены благодарственными письмами.

Не остался детско-юношеский центр и без подарков. Управление образованием АМР презентовало юбиляру 50 тысяч рублей на пополнение материально-технической базы,начальник управления культуры Алиса Несговорова вручила Гузаль Хадинуровне большой шашлычный набор «для сплочения коллектива».

На протяжении всего праздника, сменяя друг друга, на сцене появлялись педагоги и учащиеся учреждения, выступая с вокальными, хореографическими, театральными и даже спортивно-показательными номерами, в очередной раз доказывая многогранность направлений детско-юношеского центра и таланты его воспитанников.

 

Дарья Королюк, фото ДЮЦа

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com