Главная / АКЦИИ / Для школьников г. Аши был проведен «Краш-курс»

Для школьников г. Аши был проведен «Краш-курс»

В мероприятии приняли участие представители разных ведомств 

Мероприятие под названием «Краш-курс» состоялось в ашинской школе №3 при участии работников Отдела ГИБДД по Ашинскому району совместно с ФГКУ «10 ОФПС», сотрудниками Ашинской городской прокуратуры.

На встрече разобрали темы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и ликвидации их последствий.  По словам организаторов, такие мероприятия проводятся для повышения уровня правосознания подрастающего поколения. Участие в нем приняли более ста человек из разных образовательных учреждений муниципалитета. Школьники обращались к правоохранителям с вопросами об их службе. Старший инспектор ГИБДД Максим Климаков рассказал не только о серьезных последствиях ДТП, но и о том, как должны быть обустроены пешеходные переходы вблизи учебных заведений. Сотрудники ОГИБДД Ашинского района напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

После мероприятия желающие приняли участие в экскурсии, смогли узнать, как обустроен автомобиль дорожно-патрульной службы, каким оборудованием оснащен.

 

И. Патракеева,

ОМВД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com