Главная / Без Рубрики / Дождь не помешал жителям Кропачёво отпраздновать День посёлка

Дождь не помешал жителям Кропачёво отпраздновать День посёлка

Гостей праздника поздравил новый глава КГП Артём Ямлиханов

Третьего августа, в канун своего главного профессионального праздника — Дня железнодорожника, жители Кропачёво отпраздновали 119-летие родного посёлка. Проливные дожди пытались испортить событие, но кропачёвцы перенесли запланированный на улице праздник в местный дом культуры.

Поздравить жителей приехали представители районной администрации, а также недавно избранный глава КГП Артём Ямлиханов.

— Несмотря на почтённый возраст, наш любимый Кропачёво продолжает развиваться: школы, детский сад, больница, дом культуры, предприятия нефтяной промышленности, энергетики, Росрезерва, связи и, конечно же, железная дорога, работников которой мы также поздравляем с наступающим праздником, — сказал Артём Римович. — Хотелось бы поблагодарить жителей посёлка за то, что они неравнодушны к судьбе своей малой Родины. Мы, в свою очередь, будем прилагать все силы, чтобы наши дети и внуки могли и дальше жить, работать и гордиться своим посёлком.

Начальник железнодорожной станции Михаил Баранкулов поздравил жителей со 119-летием Кропачёво, а также с грядущим Днём железнодорожника. Лучшие работники станции были отмечены дипломами и памятными подарками, отметили и юных спортсменов Кропачёво.

Для жителей и гостей посёлка состоялся праздничный концерт. Хореографические номера для зрителей подготовили танцевальные коллективы «Калейдоскоп», «13 квартал» и «Сэдэлс». Детский вокальный коллектив «Звёздочки», солисты О. Овчинникова, Е. Петрова и Т. Соскова исполнили музыкальные композиции, а выпускница Кропачёвского ДК А. Зайцева исполнила песню собственного сочинения. Порадовал своим творчеством театр кукол «Сказка».

В фойе дома культуры расположились ряды «Аллеи мастеров». Выставка-ярмарка в подобном формате прошла в Кропачёво впервые. Идею организовать мероприятие подсказала рукодельница Рамиля Гайфуллина. Принять участие в премьерной выставке решили не только местные мастерицы, но и умелицы из Усть-Катава и Катав-Ивановска.

Ближе к вечеру для самых маленьких жителей посёлка прошла игровая программа, в нее вошли игры, конкурсы, танцы, загадки, эстафеты. Все, кто присутствовал на ней, получили призы и сувениры.

После творческий подарок кропачёвцам представил ансамбль народной песни «Реченька» г. Сима.

К восьми часам вечера дождь прекратился, и счастливые жители Кропачёво высыпали из ДК на площадь, чтобы натанцеваться на праздничной дискотеке.

Дарья Королюк, фотоМКУ «Кропачевский поселковый дом культуры»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com