Главная / ОБЩЕСТВО / Дружинникам Ашинского района вручили оргтехнику

Дружинникам Ашинского района вручили оргтехнику

Таким образом глава АМР поощрил общественников

 

В зале заседаний состоялась встреча главы Виктора Лукьянова с командирами добровольных народных дружин из Аши и Сима Леонидом Кузнецовым и Андреем Джабраиловым. Поводом послужил торжественное вручение оргтехники на нужды общественных образований, призванных принимать активное участие в охране общественного порядка.

Подарки двум командирам Виктор Владимирович вручал лично, в присутствии заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ашинскому району Сергея Шилова и председателя районного Собрания депутатов Вячеслава Мартынова. При этом глава отметил, что деятельность добровольных народных дружин очень значима, поблагодарил дружинников за неравнодушие, эффективную работу и пожелал успехов в благородном деле поддержания общественного порядка на территории района.

Сергей Шилов, соглашаясь со словами руководителя муниципалитета, подчеркнул, что в вопросах предупреждения преступлений и административных правонарушений члены добровольных народных дружин оказывают весомую помощь сотрудникам полиции. Представители ДНД помогают в работе участковым уполномоченным и инспекторам по делам несовершеннолетних, проводят профилактические рейды совместно с дорожно-патрульной и патрульно-постовой службами. С начала 2017 года при содействии дружинников было выявлено 151 административное правонарушение и раскрыто два преступления.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com