Главная / ПРАЗДНИКИ / Два поселка Ашинского района отметили дни рождения

Два поселка Ашинского района отметили дни рождения

Жители Новозаречного и Ука принимали поздравления и подарки

 

Праздничное мероприятие в пос. Новозаречном открыл глава Ашинского района Виктор Лукьянов. Почетные грамоты он вручил учителю русского языка Л.М. Кравцовой и фельдшеру фельдшерско-акушерского пункта Ю.Ю. Деменок. Эстафету поздравлений у главы района принял депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников, а затем с добрым словом к собравшимся сельчанам обратился и глава Укского сельского поселения Георгий Середов. От его лица были вручены подарки самому маленькому жителю Новозаречного и долгожительнице поселка, многодетным мамам и семейным парам — тем, кто отметил в этом году первую годовщину свадьбы, и тем, кто в браке прожил 40 счастливых лет.

Подарком для сельчан стали выступления гостей из районного центра Ларисы Абрамовой и Романа Камышева. Для детей и взрослых были организованы игровые викторины с призами и подарками, а завершило торжество незабываемое выступление челябинского коллектива «Царские очи».

Уютно и по-домашнему тепло прошел праздничный вечер в самом большом поселке Ашинского района Ук. На входе в дом культуры гостей встречали флагами и воздушными шарами, а в фойе —  выставкой прикладного творчества и фотоэкспозицией, отображающей знаменательные события из жизни поселка.

В самом начале вечера звучали песни местного вокального ансамбля «Клубный огонек». Как и в Новозаречном, собравшихся поздравили главы Георгий Середов и Виктор Лукьянов, который преподнес укскому дому культуры долгожданный ноутбук. Нельзя не отметить, пожалуй, главный подарок на этом празднике — обновленные фасад и входная группа дома культуры, выполненные по областной программе «Реальные дела».

Издавна День поселка Ук отмечается совместно с профессиональным праздником — Днем леса. Почетными грамотами и благодарственными письмами за многолетний труд в леспромхозе и лесничестве мы наградили Ахмета Сабирьяновича Багаутдинова, Людмилу Геннадьевну Плотникову, Татьяну Васильевну Куленкину, Назифа Флюровича Гатауллина и Ирика Ханифовича Мухамадеева.

Во время торжественной части прозвучали слова благодарности частным предпринимателям, которые всегда оказывают посильную помощь поселку — Л.А. Толкановой, В.В. Папину, В.Ю. Матвееву, А.А. Летучеву и Ю.В. Филиппову.

Особо был отмечен вклад в культурную жизнь Ука коллектива работников местной библиотеки, они в этом году принимали участие в областном Сабантуе в Троицке и заняли одно из призовых мест. Не обошли стороной и особый творческий тандем укского клуба и школьного актива.

Семью Мисюковых в этот день поздравили с 30-летием совместной жизни, семье Мирасовых вручили подарок за их неоценимую помощь и участие в общественной жизни поселка. Не забыли и добрую традицию — на Дне поселка выбирать лучшую улицу года. На этот раз ею стала улица Фрунзе. Староста Наталья Ахтарьянова под звонкие аплодисменты приняла на хранение переходящий кубок.

Ирина Агишева, фото Маргариты Тимашуриной

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com