Главная / ОБЩЕСТВО / Электричка до Кропачево начнет ходить с 18 августа

Электричка до Кропачево начнет ходить с 18 августа

Миндортранс Челябинской области заключило допсоглашение с компанией-перевозчиком

 

Как сообщает пресс-служба Башкортостанской пригородной пассажирской компании, с 18 августа от станции Дёмы до станции Кропачёво и в обратном направлении будут ежедневно ходить две электрички в дневное и вечернее время. Пригородный поезд №6424 будет следовать по маршруту Дема (отправление в 16 час. 13 мин.) — Аша (прибытие в 18 час. 33мин.) — Кропачево (прибытие в 19 час. 41мин). А также — пригородный поезд №6423 сообщением Кропачево (отправление в 5 час. 53 мин.) — Аша (прибытие в 7 час. 1 мин.) — Дема (прибытие в 9 час. 29 мин.) Время в расписании указано московское.

Компания-перевозчик уточняет, что будут сформированы составы из четырех вагонов, но в зависимости от пассажиропотока они могут быть увеличены. Кроме того, на пассажиров распространяются предусмотренные законодательством льготы.  Для удобства пользователей разработано оптимальное расписание и определены самые востребованные станции и остановочные пункты. Дополнительную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить на станциях и вокзалах Куйбышевской железной дороги, а также на официальном сайте Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

Предшествовало этому долгожданному для жителей АМР событию подписание дополнительного соглашения Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области с перевозчиком ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» о продлении маршрута Дема – Аша до поселка Кропачево. Ранее губернатором Челябинской области Борисом Дубровским было принято решение о дополнительном выделении из областного бюджета 3 млн руб. в целях организации маршрута Аша-Кропачёво-Аша. По поручению главы региона министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проведены переговоры с ОАО «БППК», на которых была достигнута договоренность о снижении затрат для возобновления движения поезда по данному маршруту.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com