Главная / СТАТЬИ / Елена Чикишева — отличник физической культуры и спорта России

Елена Чикишева — отличник физической культуры и спорта России

Уже 37 лет она трудится учителем физкультуры в ашинской школе №9

 

Вся жизнь Елены Анатольевны состоит из уроков, учеников, секций, тренировок, походов, соревнований. Её дни наполнены заботой о своих учениках и упорным трудом, направленным на укрепление здоровья детей. Скольким мальчишкам и девчонкам она привила любовь к физической культуре и спорту! В коридоре школы, ведущем в спортзал, размещены стенды с грамотами, фотографиями лучших спортсменов школы.

С 2001 по 2018 годы Елена Анатольевна — руководитель районного методического объединения учителей физкультуры. Она вела систематическую работу по повышению педагогического мастерства, умело вовлекая опытных педагогов и молодых специалистов в процесс профессиональной интеграции и самореализации. Методическое объединение стало базой, где сформировался опыт и мастерство многих педагогов.

Благодаря инициативе Е.А. Чикишевой в Ашинском районе получили постоянную прописку всероссийские программы соревнований «КЭС-баскет», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры», «НОВАТЭК-футбол». Команда девушек школы №9 г. Аши, подготовленная педагогом, стала победителем на муниципальном уровне и серебряным призером на региональном турнире по «КЭС-баскету». Команды Елены Чикишевой побеждали в «Президентских состязаниях», «Президентских спортивных играх», состязаниях «НОВАТЭК-футбол» на муниципальном этапе и   становились призёрами региональных этапов.

Опыт своей работы Е.А. Чикишева представила на областной конкурс «Олимпиада начинается в школе». Инновационная деятельность школы была одобрена министерством образования и науки Челябинской области и направлена на всероссийский этап конкурса, по итогам которого школу признали победителем. Елена Анатольевна также разработала инновационный проект «Быть здоровым — быть успешным!», представленный на Всероссийский конкурс «ГТО начинается в школе» в номинации «Нам со спортом по пути». По итогам этого конкурса проект также стал лауреатом.

Воспитанники Елены Анатольевны становятся победителями и призерами муниципального этапа, участниками и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта в АМР Елена Анатольевна Чикишева удостоена звания «Ветеран труда», награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта России», в 2013 году стала победителем конкурсного отбора на грант главы АМР.

Недавно Елена Анатольевна отметила славный юбилей в кругу своей семьи, которая всегда с пониманием и поддержкой относится к ее профессии. Замечательный муж Александр и сыновья Владимир и Евгений — поддержка, опора и главная радость в жизни увлеченного своим делом педагога.

Учителя физической культуры АМР, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com