Главная / ПРАЗДНИКИ / Эстафета празднования Дня города переходит Миньяру

Эстафета празднования Дня города переходит Миньяру

В этом году город «тысячи обрывов» отметит своё 247-летие

 

20 июля жителей и гостей города-именинника ожидают на центральной площади, где состоятся главные праздничные мероприятия. В 17:00 здесь стартует первый городской «Фестиваль хлеба», участие в которой примут предприятия, организации, домашние кондитерские. В это же время на площади развернётся традиционная праздничная выставка-ярмарка местных умельцев «Город мастеров».

В 18.00 в фойе дворца культуры откроется выставка «100-летию комсомола посвящается!», а в большом зале ДК состоится торжественное открытие праздника, где самодеятельные артисты дворца культуры подарят горожанам праздничный концерт.

В 20:00 празднество вновь перенесётся на главную площадь, где миньярцы станут зрителями шоу-конкурса «Мисс «Миньярочка-2018». Вокально-инструментальный ансамбль «Кружева» из Аши также поздравит миньярцев с 247-летием родного города.

В этом году в рамках «Молодецких забав» силачи смогут посоревноваться в переворачивании покрышки от БелАЗа, а любители оружия проявят себя в сборке-разборке автомата на скорость. Здесь же пройдёт детская игровая программа «РазИграй!» и игра в шашки из пеноплекса. Завершится праздничный день дискотекой под открытым небом.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com