Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Филиал школы №26 в Кропачёво отметил юбилей

Филиал школы №26 в Кропачёво отметил юбилей

 За 55 лет образовательная организация сменила девять директоров

 

В праздничном виде 17 ноября встречало образовательное учреждение гостей.

Торжество началось с демонстрации видеоролика о школьной жизни, начиная с момента основания и по настоящие дни, а затем прозвучало пронизанное теплотой  и искренней любовью к родной школе, коллегам и ученикам стихотворение, сочиненное учителем географии Галиной Ильиничной Мацапура.

— Наша школа — это дом, построенный сидящими в этом зале учителями, учениками, их родителями, выпускниками и даже гостями, — многозначительно произнесла Наталья Шишко. — Он складывался по кирпичику из наших дел, качеств, талантов и стараний. В филиале обучаются 167 детей с первого по девятые классы. В творческом слаженном коллективе трудятся 12 педагогов, имеющих высшую категорию и медаль «Патриот России», почетный работник образования, педагоги первой квалификационной категории. Все они постоянно принимают участие в конкурсах разных уровней, готовят учащихся к предметным олимпиадам и добиваются призовых мест.

За 55 лет существования образовательная организация пережила много радостей, невзгод, преобразований и переименований.

На школьный праздник приехали представители управления образованием Ашинского муниципального района. Начальник Елена Бухмастова вручила поздравительные адреса и произнесла много слов благодарности в адрес педагогического коллектива.

— Качество подготовки выпускников, несмотря на то, что пос. Кропачево значительно удален от районного центра, ничем не хуже, чем в Аше, Миньяре и Симе, — добавила Елена Владимировна. — Всегда с огромным удовольствием хочется приезжать на местные школьные праздники, они всегда душевные.

Начальник управления образования АМР пожелала всем присутствующим в зале здоровья, оптимизма, творческого долголетия, любви к профессии и сообщила о том, что подарком для филиала станет новая шведская стенка для спортивного зала.

Под аплодисменты на сцену выходили педагоги, работники учреждения, чтобы получить почетные грамоты от министерства образования и науки Челябинской области, а также от главы Ашинского района, Совета депутатов, главы Кропачевского городского поселения.

Отдельно чествовали ветеранов, в их адрес звучали особенно теплые поздравления и пожелания долгих лет жизни.

Ярких нот в этот яркий праздник добавляли выступления творческих коллективов. Песни о школьной поре и учительском труде заставляли взрослых вспомнить, как сами они когда-то были учениками.

Все происходящее в спортивном зале филиала школы №26 создавало особенную атмосферу дружественности и преемственности. От присутствия на торжестве складывалось впечатление, что у этой школы не только славное прошлое и хорошее настоящее, но и замечательное светлое будущее.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com