Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / Галина Раннева из Сима побывала на экскурсии в «прошлые века»

Галина Раннева из Сима побывала на экскурсии в «прошлые века»

Одновременно пенсионерка приняла участие в конкурсе «В отпуск со «Стальнушкой»

 

«Я решила в очередной раз принять участие в конкурсе, когда волею случая оказалась в развлекательном комплексе «Сонькина лагуна» рядом с Саткой. Как только собралась — сразу прихватила с собой газету, которую выписываю регулярно. Считаю, что наш Урал — неповторимый край, своей уникальной природой радующий глаз. И больших денег не надо платить, чтобы красотой полюбоваться, и выехать можно всего на один день. Это особенно удобно для нас, пенсионеров.

У меня просто море впечатлений! Развлекательный комплекс. Экскурсия в прошлые века. Статуи, стилизованные под старину, беседки, крытые камышом. В них — крепкие деревянные столы и лавки. Беседки расположены вдоль горы, рядом с ними — пиратский корабль с сундуками, пушками и штурвалом. Многое из того, что читала в юности, всплывает в памяти, в первую очередь «Остров сокровищ» Роберта Луиса Стивенсона. В старинный замок «Дупло орла», что находится на острове, можно добраться на катере или колёсным паромом. В замке находится таверна и «комната для инквизиции». Клетки с разными птицами, скульптурные кролик, собака, свиньи, лошадь с телегой. А павлин в клетке — живой, привыкший к людям, распускает свой хвост, сверкающий на солнце. Недалеко от входа расположен небольшой аквапарк, песчаный пляж, катамараны. Здесь прошлое уживается рядом с настоящим. Удивительная экскурсия доставила мне и моим спутникам огромное удовольствие.

Я живу в Симе, уже 15 лет на пенсии, десять из них пою в хоре ветеранов «Неугомонные сердца» во дворце культуры.

С уважением Галина Раннева

Уважаемые читатели! Наш конкурс «В отпуск со «Стальнушкой» продолжается до 20 сентября 2018 года.  Пришлите свою отпускную фотографию с газетой в руках на электронный адрес редакции: ano-si@mail.ru или почтой по адресу: 456010, Челябинская область, г. Аша, ул. Ленина, д. 1. Не забудьте сопроводить фото рассказом о путешествии и о себе, сообщив свои имя, возраст, место жительства и род занятий. Лучшие фотографии и рассказы удостоятся почетных дипломов и призов, главные из которых — уик-энд в санатории «Ай» Башкортостана и сертификат на 5 000 рублей ашинского магазина «Саквояж». Итоги конкурса будут подведены 27 сентября — во Всемирный день туризма.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com