Главная / ОБЩЕСТВО / Генеральной репетицией праздника стало открытие ледового городка в Миньяре.

Генеральной репетицией праздника стало открытие ледового городка в Миньяре.

На городской площади 29 декабря горожане водили хоровод вокруг ёлочки.

Снежный городок в Миньяре в этом году возводился слаженно, радуя горожан. Причём его открытия ожидали не только маленькие миньярцы, но и взрослые, активно делясь своими впечатлениями в соцсетях: «Сегодня, когда с детьми возвращались домой, прошли через площадь. Как раз заканчивали делать скульптуру «Кота Леопольда». Сказала лично мастерам и повторю здесь: «Огромное вам спасибо за ваш труд, за красоту, которую вы дарите нам всем!». «Мне и ёлочка понравилась, и всё остальное. Ледяные фигуры замечательные! Впервые нарядили живые ёлочки по краям площади. Молодцы! Спасибо!». «Как же красиво — ёлочка в хрустальной вазе!».

В урочный час на площади собралось немало зрителей от мала до велика. Глава города Гюзель Сибагатулина, открывшая праздник, поздравила горожан с Новым годом и пожелала счастья, здоровья и сказочных чудес, которые не заставили себя ждать — на сцене, украшенной ледяными цифрами «2020», появились Дед Мороз, Снегурочки и символ года Мышка. Они дали старт праздничной иллюминации. Под радостное скандирование собравшихся вспыхнула огнями главная ёлка, засверкали хрустальными переливами подсвеченные изнутри ледяные скульптуры и горки.

Со сцены прозвучали слова благодарности всем, кто создавал новогоднюю красоту. Это руководство и коллектив ООО «Биянковский щебёночный завод», компания «ВСАВ», возглавляемая Валерием Шведовым, замглавы администрации МГП Игорь Арутюнов, работники миньярского ДК и мастера Александр Романюк, Николай Игнаткин, Сергей Ваулин и Евгений Сергеев. Всем им аплодировали и дружно скандировали «Спасибо!». Поздравили своих земляков и руководители новой транспортной компании «МИКС», родившейся в преддверии 2020 года.

— Для нас огромная радость и честь присутствовать на открытии такого сказочного снежного городка, — отметили гендиректор компании Сергей Шалашов и директор по логистике Марина Барна.

Завершился предновогодний праздник большим хороводом вокруг сверкающей елочки с Дедом Морозом и Снегурочкой и напутствием его организаторов: беречь созданную красоту, учить детей с уважением относиться к чужому труду.

Юлия Сергеева, фото «Подслушано Миньяр»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com