Главная / НОВОСТИ / ГИБДД Ашинского района — с заботой о детях

ГИБДД Ашинского района — с заботой о детях

Инспекторы проводят профилактические рейды на дорогах и беседы в детских садах

За шесть месяцев 2019 года на территории Ашинского района произошло четыре ДТП с участием детей до 16 лет, в которых восемь детей получили травмы, погибших, к счастью, нет.

В ГИБДД серьёзно взялись за профилактику травматизма детей на дороге. С этой целью регулярно проводятся целевые рейды по проверкам использования детских кресел водителями автомобилей. В первую неделю июля такой рейд на загородных дорогах и въездах в населенные пункты Ашинского района позволил выявить и привлечь к административной ответственности двух водителей. Они не позаботились о безопасности детей в салоне своего автомобиля.

Всего за время рейда сотрудниками Госавтоинспекции было проверено свыше 80 транспортных средств.

Мероприятия несколько другого плана проводились в это время в детских садах Аши. Инспектор по пропаганде БДД Дарья Галяева в течении недели проводила профилактические беседы, викторины и акции с детьми в дошкольных учреждениях, рассказывала о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворах, о том, что необходимо всегда пристёгиваться ремнями безопасности в салоне транспортных средств

Вместе с инспектором ребята смогли оценить опасные и безопасные дорожные ситуации, вспомнили необходимые дорожные знаки и требования сигналов светофора, виды пешеходных переходов, безопасные места для летних подвижных игр.

ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com