Главная / ОБЩЕСТВО / Граждане Узбекистана, проживающие в АМР, могут принять участие в выборах

Граждане Узбекистана, проживающие в АМР, могут принять участие в выборах

22 декабря пройдут выборы депутатов в Законодательную палату Олий Маджиса Республики Узбекистан и депутатов местных Кенгашей

Граждане Узбекистана, осуществляющие временную трудовую деятельность на территории Челябинской области, имеют возможность проголосовать досрочно. В этом случае выезда за пределы региона не потребуется – досрочное голосование будет проводиться 13 декабря 2019 года в Центре народного единства в Челябинске по улице Салютная д. 22, с 13.00 до 16.00 часов.

Также проголосовать будет возможно, посетив избирательный участок № 18 в Екатеринбурге, который расположен по адресу улица Карла Либкнехта, д. 22, 4-й этаж, кабинет № 415. Телефоны для справок: +7 (343) 272-31-66, +7 (953) 822-00-11. График работы участка в день выборов 22.12.2019 г.: с 08.00 до 20.00 часов.

В соответствии с действующим порядком, граждане временно или постоянно проживающие за границей, обращаются в письменной форме в участковую избирательную комиссию для голосования. В обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество гражданина; его дата рождения, последнее постоянное место жительства в Республике Узбекистан (при наличии), адрес проживания за границей, номер телефона, копия паспорта с отметкой о прописке в Узбекистане (при наличии), одно фото 3х4 см.

Кроме того, граждане Узбекистана могут не менее чем за пятнадцать дней до выборов подать обращение в участковую избирательную комиссию за рубежом в электронной форме о включении в список избирателей посредством официального веб-сайта министерства иностранных дел республики Узбекистан. В настоящее время на данном ресурсе уже открыта опция «электронная регистрация» избирателей (http://saylov.mfa.uz), содержащая специальную анкету, по заполнению которой пользователь получает персональный идентификационный номер физического лица.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com