Главная / СПОРТ / ГТО в Ашинском районе можно сдать каждую вторую и четвертую субботу ежемесячно

ГТО в Ашинском районе можно сдать каждую вторую и четвертую субботу ежемесячно

Для принятия нормативов создан Центр тестирования

 

Всероссийский физкультурно­спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был введён в действие с 1 сентября 2014 года согласно Указу Президента РФ. В Ашинском районе создан «Центр тестирования ВФСК (ГТО) АМР», руководит которым Александр Чванов, замначальника УФКИС администрации АМР. В судейский состав по приёму нормативов вошли тренеры­преподаватели детско­юношеской спортивной школы.

Для популяризации и активного ознакомления с тестами Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса ГТО управлением физической культуры и спорта и «ДЮСШ» АМР начиная с 2015 года ежегодно летом проводится «Фестиваль ГТО». Все желающие могут попробовать свои силы по выполнению нормативов.

Для того чтобы сдать их как взрослым, так и детям, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и получить индивидуальный код. Вся информация о центрах тестирования собрана на интернет­ресурсе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области chelsport.ru.

Центр тестирования в Аше: ул. Ленина, 6, режим работы: пн.-пт. с 10:00 до 17:00, тел. 8 (35159) 3-16-49, e-mail: gto@admamr.ru, сайт: dush-asha.educhel.ru.

Администрация «ДЮСШ» АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com