Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Челябинской области дал поручение начать подготовку юбилея Победы

Губернатор Челябинской области дал поручение начать подготовку юбилея Победы

Алексей Текслер провел заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

— Важный блок — это традиционный комплекс торжественных мероприятий, где задействованы военнослужащие. Напомню, ставилась задача участия в торжественных мероприятиях не только исторической, но и современной военной техники, в частности, авиации. Отдельный вопрос — это обеспечение безопасности во время проведения мероприятий. Особое внимание нужно уделить ветеранам, в первую очередь, учитывая их возраст, — отметил глава региона.

В Челябинской области будет организовано около 300 различных мероприятий, они пройдут в каждом районе. В музеях в течение года будут организованы тематические выставки. На Южном Урале состоится гастрольный марафон «Огонь Победы», в рамках которого спектакли покажут в тех муниципалитетах, где нет своих театров.

Будет реализован крупный проект «Лицо Победы». Его задумка в том, чтобы в хорошем качестве сделать портреты ветеранов, изготовить баннеры с их фотографиями и надписями благодарности для размещения на рекламных конструкциях Челябинской области. Традиционно во всех муниципалитетах пройдет акция «Бессмертный полк». В память о первом дне войны 22 июня у мемориалов в парках и скверах городов и сел области проведут акцию «Свеча памяти».

Алексей Текслер акцентировал внимание глав муниципалитетов на организации работы по благоустройству воинских мемориалов и мест захоронений.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com