Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность во время праймериз «Единой России»

Губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность во время праймериз «Единой России»

В Ашинском районе будут работать 13 избирательных участков

 

22 мая состоится предварительное голосования за кандидатов на участие в выборах депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия».

— Праймериз — это важная часть избирательного процесса, и здесь важно исключить любое административное вмешательство, — сказал глава региона. — Вместе с тем мы не можем не учитывать тот факт, что многие руководители и депутаты, региональные и местные, являются членами различных партий, и партийная дисциплина требует от них определенной активности. Главное, чтобы она не входила в противоречие с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача власти — создать всем одинаковые условия, и в этом вопросе для меня нет  исключений. Кому-то хочется выставить ситуацию в ином свете. Это бесполезное и непродуктивное занятие, — отметил Борис Дубровский. — Это мероприятие с массовым пребыванием людей. Главы муниципальных образований должны быть 22 мая на своих рабочих местах, совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность при проведении голосования.

Напоминаем, что в Ашинском районе 22 мая будут работать 13 избирательных участков: семь в Аше и по два в Симе, Миньяре, Кропачево. Прийти проголосовать можно с 8 до 20 ч.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com