Главная / Без Рубрики / Хлеба и зрелищ: когда в Ашинский район вернутся массовые праздники?

Хлеба и зрелищ: когда в Ашинский район вернутся массовые праздники?

Владимир Путин утвердил снятие режима самоизоляции в стране, но подчеркнул, что массовые мероприятия находятся пока под запретом

На совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны Владимир Путин заявил, что выход из режима самоизоляции подразумевает сохранение всех санитарных требований, а также запрет массовых мероприятий.

Выход из режима ограничений быстрым не будет, он потребует значительного времени, — подчеркнул глава государства. — Поэтому, начиная с 12 мая, вплоть до полного завершения эпидемии, необходимо сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры в регионах.

Обращение главы государства прокомментировала начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова.

 

— Несмотря на то, что президентом России Владимиром Путиным был снят ряд ограничений, угроза распространения коронавирусной инфекции остаётся значительной. В Челябинской области продолжает действовать режим самоизоляции, но уже на следующей неделе возможны послабления. Однако это вовсе не означает, что следует забывать об осторожности, — заметила Алиса Фаритовна. — По-прежнему остаётся запрет на проведение культурно-массовых мероприятий. Но, к счастью, современные технологии позволяют нам не останавливать культурную жизнь в муниципалитете. Памятные акции, конкурсы, творческие встречи, экскурсии и образовательные программы продолжают радовать жителей Ашинского района, только пока в режиме онлайн.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com