Главная / ЗДОРОВЬЕ / Имбирь, лимон и мёд: рецепт целебного снадобья

Имбирь, лимон и мёд: рецепт целебного снадобья

Лучшее народное средство для поднятия иммунитета, похудения и от простуды

 

Многие знают о целебных свойствах имбиря, лимона и мёда, но только некоторым известно, какую чудодейственную силу несут они, слившись в единую композицию. Мы подготовили для вас рецепт витаминной заготовки, которая поможет в осенний и зимний сезоны держать себя в тонусе и оставаться здоровыми. При правильной подборке пропорция ингредиентов снадобье получится не только полезным, но и очень вкусным.

Для приготовления чудодейственной заготовки вам потребуется 200 гр. корня имбиря, 300 гр. лимона и 700 гр. пчелиного мёда.

Тщательно промойте имбирь под проточной водой, так как кожуру с него очищать не нужно – в ней содержится масса полезных веществ. Полностью очистить корень от загрязнений можно с помощью обычной зубной щетки. Таким же образом помойте лимон. Кожуру кислого фрукта тоже следует оставить. Но прежде, чем приступить к приготовлению лимон обдайте кипятком, тогда шкурка не будет горчить. Имбирь и лимон уложите в блендер, а затем измельчите. Имбирно-лимонную смесь переложите в глубокую миску, добавьте мёд и хорошенько перемешайте.

Как и любую другую заготовку, разложите целебное средство по простерелизованным банкам, накройте капроновыми крышками и уберите в темное, прохладное место.  

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com