Главная / СТАТЬИ / Интересная организация пространства: расширяем границы шкафов

Интересная организация пространства: расширяем границы шкафов

Представленные лайфхаки помогут справиться с беспорядком

 

Чтобы сэкономить место в кухонных шкафах, а также удобно расположить кухонные принадлежности, понадобятся обыкновенные крючки для полотенец. Крючки необходимо закрепить на дверцах посудного шкафа, изнутри. Получится отличный фиксатор для крышек от кастрюль и сковородок. Когда вы владеете малогабаритной кухней, такая хитрость будет кстати.

А как быть со шкафами для одежды? Вещи, которые необязательно вешать на вешалку, сворачивайте в рулоны и размещайте в ящиках вертикально. Вы будете приятно удивлены, места станет намного больше. Храните ремни, носки, белье в легких тканевых коробках – так вы не только наведете порядок, но и сэкономите место в шкафу.

Отличная идея для практичного хранения постельного белья: сложите простыни и пододеяльники в наволочку комплекта. Теперь вам будет гораздо проще его найти, а на полках шкафа освободится место.

Практически в каждом доме или квартире есть место для живых растений и цветов. И бывает так, что старые кашпо для них надоедают или просто становятся ненужными. В этом случае не спешите их выбрасывать, ведь они отлично подойдут в качестве полок-карманов в ванную комнату. В небольшие кашпо можно составить косметику или средства личной гигиены, а в те, что побольше, поместятся фен, утюжок для волос или детские игрушки для купания.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com