Главная / СТАТЬИ / Интересное применение пищевой плёнки не по назначению

Интересное применение пищевой плёнки не по назначению

Полезные хитрости на каждый день, которые немного облегчат вам жизнь

 

Одним из самых распространённых способов использования пищевой пленки не по назначению является упаковка вещей. Чаще всего этот способ упаковки используют во время авиаперелётов. Конечно, вы можете упаковать чемоданы прямо в аэропорту – сейчас повсеместно стоят современные, автоматизированные упаковочные машины, но сделать это самим будет гораздо дешевле и быстрее, с условием, если вы обернёте сумки пленкой заранее.

При переездах этот метод тоже пригодиться. Упакуйте свои вещи в мусорные пакеты и обмотайте их пленкой. Во-первых, толстый слой упаковочного материала защитит ваши вещи от повреждений и возможной сырости. Во-вторых, сделает кладь более компактной.

Будет полезной пищевая плёнка и при хранении бананов. Для того, чтобы фрукты оставались свежими, как можно дольше, оберните их пленкой. Так они еще долго не почернеют.

Стакан-непроливайку можно сделать при помощи всё той же пленки. Плотно накройте ей стакан и оберните его упаковкой несколько раз. Теперь вам осталось только проделать отверстие для трубочки и непроливайка готова.

В домашнем хозяйстве ей тоже найдется отличное применение. Оберните пищевой пленкой полки холодильника. Теперь вам не придется чистить их слишком часто, достаточно будет просто поменять покрытие.

По этой же схеме можно защитить подвесные кухонные шкафы. Любая хозяйка знает, как тяжело отмывать поверхность подвесных шкафчиков, туда оседает пыль, которая со временем покрывается жиром. Постелите на верхние ящики кухонного гарнитура пищевую пленку и забудьте об этой проблеме.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com