Главная / ОБЩЕСТВО / Ирина Русакова назначена общественным помощником уполномоченного по правам человека в Ашинском районе

Ирина Русакова назначена общественным помощником уполномоченного по правам человека в Ашинском районе

12 декабря в ДЮЦ Аши пройдет Общероссийский день приёма граждан

 

Обратиться к общественному помощнику может каждый человек, кто полагает, что его права и свободы были нарушены государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом на территории Челябинской области.

12 декабря И. Русакова примет участие в Общероссийском дне приёма граждан, который организован с 12.00 до 15.00 в Аше в здании ДЮЦ. На нём будут рассмотрены обращения, поступившие от жителей АМР. Жалобу необходимо оформлять в письменном виде и сопровождать решениями, принятыми по ней в ходе судебного или административного разбирательства.

Напомним, что распоряжения о назначениях получили 32 общественных помощника из 19 городов и районов региона. Первого декабря в торжественной обстановке их вручила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова.

Стоит отметить, что вне компетенции уполномоченного по правам человека в Челябинской области находятся жалобы на действия и решения прокуратуры, следственных органов, суда, гражданско-правовые споры, в том числе споры между гражданами и другие.

К общественному помощнику в АМР можно записаться по телефону 3-25-55 или отправить обращение по электронному адресу: rusakovaia@bk.ru .

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com