Главная / НОВОСТИ / Исправны ли пожарные гидранты в Ашинском районе?

Исправны ли пожарные гидранты в Ашинском районе?

Ответ на этот важный вопрос был найден в результате проведённой проверки 

В Ашинском районе по результатам проверки источников наружного противопожарного водоснабжения прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

— По состоянию на 2019 год на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона находится 338 источников противопожарного водоснабжения, из них пожарных гидрантов — 318, пожарных водоемов — 17 и три водонапорные башни, — рассказал заместитель начальника Ашинского пожарно-спасательного гарнизона Ринат Хабиров.

Проверка показала, что наибольшее количество неисправных противопожарных водоисточников выявлено в Симе. На территории города на учёт взято 76 источников: восемь пожарных водоёмов (четыре искусственных и четыре естественных) и 68 пожарных гидрантов. Из них неисправны десять, что составляет 14,7% от общего количества.

На территории Миньяра находится 36 пожарных гидрантов. В ходе проверки было выявлено два неисправных, что составляет 5,5% от общего количества. Ликвидировано два пожарных гидранта по адресам: Луговая, 1А, Гузакова, 12.

В хорошем состоянии находится наружное противопожарное водоснабжение в г. Аше и в Кропачёво. В Аше на учёт взят 191 источник противопожарного водоснабжения: 179 пожарных гидрантов, девять пожарных водоёмов, три водонапорные башни. Все гидранты технически исправны, забор воды возможен. В 2019 году в эксплуатацию были введены еще два гидранта на улице Кирова. На территории поселка Кропачёво находятся 28 пожарных гидрантов, выявлен один неисправный.

ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com