Главная / СПОРТ / Из-за угрозы коронавируса отменены все спортивные мероприятия

Из-за угрозы коронавируса отменены все спортивные мероприятия

В их числе европейские футбольные чемпионаты, Лига чемпионов, Лига Европы, НХЛ, НБА, Евролига, гонки Формулы-1

Перенесены и крупнейшие спортивные мероприятия: чемпионат Европы по футболу и Олимпиада состоятся летом 2021 года. 17 марта РФС принял решение о приостановлении до 10 апреля всех спортивных соревнований по футболу, проводимых под эгидой РФС.

На заседании представителей команд Федерация футбола Урала и Западной Сибири было принято решение перенести старт сезона с 18 на 25 апреля, а первый раунд кубка — на середину мая. В подвешенном состоянии находятся абсолютно все: игроки, тренеры, чиновники. Если ситуация с коронавирусом к 25 апреля не улучшится, то, откладывая старт сезона, федерация будет вынуждена изменять регламент или составлять новый календарь.

Директор ФК «Металлург» Евгений Балыклов сообщил, что с «21 марта команда приостановила тренировки и отправилась на карантин. Сколько он продлится, сказать пока не можем, будем следить за ситуацией в регионе. В любом случае у нас ещё будет время подготовиться к старту сезона. Судя по развитию картины с заболеваниями коронавирусом в других странах, в апреле чемпионат мы точно не начнём. На мой взгляд, лучший вариант — отложить старт до лета и сыграть в один круг».

Никита Фуфачев,

руководитель пресс-службы ФК «Металлург»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com