Главная / СТАТЬИ / Избавьтесь от этих комнатных растений!

Избавьтесь от этих комнатных растений!

Не все растения безопасны для домочадцев

 

Мы подготовили для вас небольшой список опасных растений, прежде чем приобрести которые следует взвесить все «за» и «против»:

Кротон. В целом это растение не представляет угрозы, но из-за своей прихотливости требует особого ухода. Кротон не любит перемещений и обожает повышенную влажность, что не всегда подойдёт жильцам дома.

Бонсай. Опасен для тех, кто склонен к аллергии. Даже если вы не являетесь аллергиком, будьте осторожны при поливе или обрезке растения. Часто контакт мини-дерева с кожей вызывает высыпания.

Фикус. Одно из самых распространенных комнатных растений также представляет опасность для аллергиков. Его восковые листья быстро накапливаются пыль, поэтому их необходимо как можно чаще чистить.

Эпипремнум золотистый. Это растение отлично очищает воздух, однако оно несёт в себе смертельную опасность для ваших домашних питомцев. Стоит животному надкусить листок эпипремнума, как его настигнет раздражение, тошнота и несварение. Последствия могут быть и более плачевными: удушье, отеки и даже смерть.

Диффенбахия. Навредить питомцам может и это растение. Кристаллы оксалата кальция, содержащееся в листьях диффенбахии, способны убить четвероногого друга.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com