Главная / ЗДОРОВЬЕ / Как пережить зимние холода и депрессию?

Как пережить зимние холода и депрессию?

Плед на кровать — важный аксессуар для спальни

Сегодня сложно найти дом или квартиру, где нет ни одного пледа. Его используют по-разному. Кто-то заворачивается в теплое покрывало с чашкой чая, чтобы посмотреть любимую телепередачу, или выбирает вместо одеяла. Для других плед является многофункциональным утилитарным предметом, который служит декоративным украшением интерьера, создающим особое настроение, и используется для того, чтобы накрыть постель и обеспечить ее сохранность. Застилая кровать красивым пледом, который можно недорого купить в онлайн-магазине домашнего текстиля и декора COZY HOME, каждый может зарядиться позитивной энергетикой на весь день.

Разновидности пледов

Спальню чаще всего скрывают от посторонних взглядов и редко показывают гостям, но все же оформление кровати должно соответствовать общему интерьеру комнаты. От выбора текстильного изделия зависит, будет она яркой и роскошной или спокойной, оформленной в минималистичном дизайне. Для изготовления пледов чаще всего используются:

  • овечья или верблюжья шерсть;
  • натуральные хлопковые ткани;
  • искусственный мех;
  • яркий шенилл;
  • теплый и уютный флис;
  • жаккард или шенилл со сложным переплетением нитей;
  • мягкий полиэстер и другие искусственные ткани.

Самыми комфортными для сна считаются изделия из натуральной шерсти и хлопка. Хлопковые модели больше подходят для лета, шерстяные пледы помогут согреться в холодную зимнюю погоду. Кроме того, изделия из шерсти считаются полезными для здоровья, поскольку содержат животный жир ланолин, оказывающий положительное воздействие на организм при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Плед для спальни как деталь интерьера

Покупать плед следует с учетом интерьера помещения. Важно, чтобы он гармонично сочетался с цветом стен и штор и не испортил общего впечатления от спальни. Поэтому при выборе модели необходимо учитывать несколько важных критериев:

  • Для комнат с темными стенами лучше покупать светлый текстиль из одной цветовой гаммы. Например, в спальню с синими стенами подойдет плед нежно-зеленой или голубой расцветок. Для помещения с яркими стенами лучшим решением станет покрывало спокойных пастельных тонов. Если для декора стен использовались разноцветные обои, плед на кровать должен быть однотонным.
  • В малогабаритной спальне покрывало должно гармонировать с оттенком стен и штор, в большой комнате будет отлично смотреться кровать, застеленная ярким пледом.
  • Скрыть острые углы кровати и другие изъяны помогут трендовые вязаные пледы с крупным рисунком, а также изделия из искусственного меха.
  • Для спальни, окна которой выходят на север, следует выбирать плед теплых цветов: красный, оранжевый, желтый, коричневый и их оттенки, а в комнату с южной стороны — холодные синие, бирюзовые, фиолетовые тона.

Сотрудники интернет-магазина CozyHome уверены, что изделия, купленные на странице cozyhome.ru/spalnaya_komnata/pledy, прослужат долго, принесут покупателям только положительные эмоции и создадут атмосферу домашнего комфорта и уюта.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com