Главная / СТАТЬИ / Как правильно и быстро прогреть салон автомобиля?

Как правильно и быстро прогреть салон автомобиля?

С каждым днём на улице, а соответственно и в машине все холоднее

 

Если вы являетесь счастливым обладателем современного автомобиля с турбомотором и догревателем салона, то в вашем случае проблем не возникает. Однако в своём большинстве у машин подобная функция отсутствует. Такие машины прогреваются очень долго и для них важна правильная последовательность действий в этом вопросе.

Запомните, что не стоит выкручивать все ручки на максимум и тем более переключать потоки воздуха на лобовое стекло, включив рециркуляцию. Особой эффективности в прогреве автомобиля это не даст, зато стекло испортить у вас получится. 

В первую очередь отключите вентилятор и дайте двигателю поработать одному. Не включайте вентилятор на максимум – это действие только остудит недавно прогревшийся мотор. Дождитесь, когда двигатель хорошенько прогреется, и только потом увеличивайте скорость обдува. Теперь можно направить поток воздуха и на лобовое стекло. Как только вы заметите результат – направляйте потоки в ноги.

Полезный совет: если вы хотите, чтобы мотор поскорее прогрелся – не спешите. Дайте постоять автомобилю на холостых оборотах несколько минут, после чего медленно начинайте движение. Следите за показаниями тахометра – стрелка не должна подниматься выше 2000 оборотов в минуту.

Отличными решениями в холода станут чехол с подогревом сиденья и наличие горячих чая или кофе в термосе.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com