Главная / НОВОСТИ / Как удержать подростков Ашинского района от вредного влияния соцсетей?

Как удержать подростков Ашинского района от вредного влияния соцсетей?

Эту тему обсудили на заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия проявлениям экстремизма на территории муниципалитета

В обсуждении приняли участие замглавы АМР В.В. Чистяков, начальник отдела МВД России по Ашинскому району Е.С. Яшников, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации АМР С.А. Юманов, прокурор Аши Е.Б. Разумный, начальник управления культуры администрации АМР А.Ф.Несговорова и другие приглашённые лица.

— Ежедневно мы отслеживаем публикации в интернет-сообществах ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм и Фейсбук, — рассказал главный специалист по связям с общественностью администрации АМР А.И. Попов. — За текущий период в средствах массовой информации Ашинского района, включая печатные издания и местное телевидение, материалов экстремистской направленности обнаружено не было.

— В случае обнаружения подобных материалов, какими будут ваши дальнейшие действия? — поинтересовался начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации АМР С.А. Юманов.

— По этому виду правонарушения уже введена новая административная статья, в которой расписано, кто и что именно должен делать в данном случае, — отметил прокурор Е.Б. Разумный. — Всем нам и родителям, которые заинтересованы в данном вопросе, её необходимо изучить и составить алгоритм, применительно к нашим условиям.

Для эффективной работы в этом направлении по поручению губернатора Алексея Текслера в 2019 году в Челябинске была организована автономная организация по мониторингу социальных сетей. Как известно, глава региона А.Л. Текслер уделяет серьёзное внимание соцсетям. За работу нового центра отвечает первый вице-губернатор Виктор Мамин, курирует работу организации вице-губернатор Анатолий Векшин.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com