Главная / ОБЩЕСТВО / Какие изменения ждут россиян с первого января 2019 года?

Какие изменения ждут россиян с первого января 2019 года?

Нововведения затронут все аспекты жизни общества

 

Пожалуй, самым важным изменением нового года, по праву можно считать пенсионную реформу. Третьего октября 2018 года президент России В.В. Путин подписал постановление, о поэтапном внедрении пенсионный реформы. Первым этапом реформы является повышение пенсионного возраста до 65 и 60 лет для мужчин и женщин соответственно.

Первого января в силу вступит еще одна поправка, она касается зарплаты трудоспособного населения страны. В конце 2018 года президент подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда в 85 регионах Российской Федерации. Однако многого от этого нововведения ожидать не следует – МРОТ вырастет в среднем на 117 рублей, а сумма минимальной оплаты труда составит 11280 рублей.

В 2019 году прибавку получат учителя и врачи, военнослужащие и силовики, работники культуры и других бюджетных организаций, а также государственные и муниципальные служащие. Повышение будет поэтапным и продлится в течение всего года. О других изменениях в законодательстве читайте на нашем сайте завтра.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com