Главная / ОБЩЕСТВО / Какие изменения ждут россиян в ноябре?

Какие изменения ждут россиян в ноябре?

Новое в законодательстве для водителей, путешественников и строителей

 

Вниманию автолюбителей: с 11 ноября в силу вступают требования, согласно которым владельцам легковых авто и грузовиков до 3,5 тонн запрещено передвигаться на летней резине в зимний период — в декабре, январе и феврале. Шины разных моделей, размеров, конструкции с разными категориями скорости, рисунками протектора запрещено устанавливать на одну ось. Запрещено использование новых и восстановленных шин. Обязательным условием является наличие зимней резины на всех колёсах. На транспорт других категорий — мотоциклы, автобусы, грузовики весом более 3,5 тонн — можно устанавливать летние шины.

Оборудование детских площадок будет безопасным. 17 ноября в силу вступает технический регламент Евразийского экономического союза «О безопасности оборудования для детских игровых площадок». Документ запрещает использовать для детских площадок материалы, которые оказывают вредное воздействие на здоровье людей и окружающую среду, вызывают термические ожоги, относятся к легковоспламеняющимся или токсичным материалам. На объектах площадки не должна скапливаться вода, доступ к уборке мусора и грязи должен быть свободным. Сама конструкция должна быть прочной и устойчивой, иметь защиту от коррозии, не иметь выступающих элементов с острыми концами или кромками, шероховатых поверхностей, которые могут травмировать. Требования будут относиться только к площадкам, установленным после 17 ноября.

Любите путешествовать? Тогда есть хорошая новость: с 26 ноября российские туристы могут планировать отдых на Ямайке на срок до 90 дней без получения визы. Ранее для россиян действовал безвизовый режим въезда на территорию страны сроком лишь до 30 дней. Поездки могут быть связаны с туризмом, культурным обменом, образованием, но не рабочей целью.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com