Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Какие поправки в Конституцию россияне считают наиболее важными?

Какие поправки в Конституцию россияне считают наиболее важными?

В России планируется проведение общероссийского голосования о поправках, которые могут быть внесены в Конституцию страны

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) привёл данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ.

Наиболее важной поправкой россияне считают обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания. Значимо для россиян признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки. Граждане поддерживают идею конституционно защитить институт брака как союз женщины и мужчины.

В равной степени важными поправками для россиян являются предложения о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины, гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат, а также обязательная ежегодная индексация пенсий.

Закрепить в Конституции обеспечение защиты цифровой информации и персональных данных считает важным 86% опрошенных. Россияне «за» введение ограничения для муниципальных и государственных чиновников на хранение материальных ценностей за пределами РФ, а также запрет иметь гражданство или недвижимость за границей.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com