Главная / НОВОСТИ / Команда ашинских велосипедистов совершила путешествие по Финляндии

Команда ашинских велосипедистов совершила путешествие по Финляндии

Эта европейская страна обладает развитой велоинфраструктурой        

 

Как сообщил организатор поездки, руководитель объединения «Веломастер» г. Аши Виктор Салеевич Байдавлетов, идея прокатиться по странам Европы, цивилизованным по отношению к веломиру, родилась давно. Финляндию выбрали неслучайно, эта страна обладает развитой велоинфраструктурой, удобной для передвижения велотуристов, она ближайшая к России из стран Европы, а транспортный вопрос в путешествиях всегда важен.

Путешественников было четверо. Трое передвигались на велосипедах, а он сам на лигераде (лежачий велосипед). До границы спортсмены доехали на машине, оставили её в посёлке Торфяновка и на велосипедах отправились по Финляндии.  Всё необходимое: палатки, вещи, запас продуктов везли с собой.

Свою поездку спортсмены посвятили 120-летию родного города Аши и предстоящему 30-летию объединения «Веломастер». Все путешествие заняло две недели, а вояж непосредственно по Финляндии — девять дней, за которые удалось преодолеть около 600 км. В день проезжали по 80 км, но, благодаря хорошей подготовке самих спортсменов и качественным дорогам, это было нетрудно.

Влада Грачева, фото предоставлено Виктором Байдавлетовым

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com