Главная / СПОРТ / Команда из Миньяра побывала на областном туристско-краеведческом слёте

Команда из Миньяра побывала на областном туристско-краеведческом слёте

Из 12-ти команд наши земляки стали четвертыми

 

Соревнования проходили в областном палаточном лагере на берегу озера Тургояк. Организаторами слёта выступили министерство образования и науки Челябинской области, «Областной Центр дополнительного образования детей» и Челябинская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма».

Ашинский район представляла команда «Лидер» под руководством педагогов дополнительного образования А.В. Самарина и О.В. Лактионовой. Ребята участвовали в слёте не первый раз и были готовы к серьезному соперничеству. 

Специфика слёта предусматривала сочетание образовательного блока, интересного досуга и увлекательных соревнований. На дистанции «Пешеходная группа», где наша команда заняла второе место, молодые туристы преодолевали различного рода переправы, спускались и поднимались по склону. Сложной, но в то же время интересной для ребят стала дистанция препятствий в виде «ворот» на водных катамаранах.

В программу слёта были включены творческие и интеллектуальные испытания. Команды демонстрировали сценическое мастерство, исполняли авторскую песню и рисовали плакат о своих достижениях на слете.

А. Самарин, педагог дополнительного образования СДЮТиЭ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com