Главная / ОБЩЕСТВО / Коммунальные службы Аши встретили зиму

Коммунальные службы Аши встретили зиму

О степени готовности к морозам и снегопадам рассказали в управляющей компании

 

Как нас заверили в Ашинской управляющей компании, готовиться к отопительному сезону здесь начали еще весной. По завершению отопительного сезона 2016-­2017 гг., когда состоялась плановая опрессовка на центральных тепловых сетях, сотрудники ООО «АУК» также проводили гидравлические испытания во всех домах. А выявленные при этом протечки и прорывы труб устранили в течение летнего сезона. Вслед за этим работники ООО «АУК» приступили к замене задвижек и запорных кранов. Также в обязанности управляющей компании входит опрессовка и промывка систем отопления. Однако в Аше эти работы не проводились прежде, поскольку не было подходящего оборудования. Но летом текущего года управляющая компания приобрела дорогостоящую машину немецкого производства «Rothenberger» для промывки труб и в рамках подготовки к отопительному сезону начала эти работы.

К сожалению, чтобы охватить жилфонд Аши, времени и одного аппарата оказалось мало. Но начало положено — в пятнадцати многоквартирных домах города Аши эти работы проведены. Как и ожидалось, многие трубы не выдержали столь интенсивного воздействия. Вскрылись незаметные прежде повреждения, обнаружились протечки. Они также были своевременно устранены.  Теперь сотрудники ООО «АУК» с нетерпением ждут будущей весны, чтобы продолжить промывку систем отопления в жилом фонде города.

Но, как говорится, до весны ещё нужно дожить! Это значит, что нужно быть готовыми и к возможным обильным снегопадам в новогодние праздники.

— У нас есть опыт снегоборьбы, — уверена Е.Н. Бахмутова. — В прошедшую зиму мы смогли одолеть снежное изобилие. Организовали свою работу без выходных и очистили кровли по всему городу.

Также весной текущего года ООО «АУК» выиграло конкурс на очистку придомовых территорий и вывоз снега, объявленный администрацией. Несмотря на обилие выпавшего снега, никаких чрезвычайных ситуаций не произошло.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com