Главная / ЗДОРОВЬЕ / Кому следует включить в рацион напиток из иван-чая?

Кому следует включить в рацион напиток из иван-чая?

Принимать отвар из лечебного растения следует курсами не более 30 дней

 

Ашинский район богат полезными дикорастущими растениями, но не все знают, как правильно и с пользой для организма использовать дары природы. Сегодня мы расскажем вам о таинственном иван-чае и его целебных свойствах.

Август – самое подходящее время для сбора иван-чая. Это растение используют при отравлениях или длительном употреблении лекарственных препаратов. Он помогает организму избавиться от накопившихся токсичных веществ. К тому же напиток из иван-чая избавит от усталости и последствий пережитых стрессовых ситуаций. Такой чай полезен тем, кого мучает бессонница – он поможет вам расслабиться и заснуть ночью, способствуя здоровому сну и увеличивая работоспособность. Кроме этого, напиток обладает свойством снимать воспаление, благодаря содержащимся в нём дубильным веществам. Сок растения восполнит нехватку железа и станет отличной профилактикой анемии. Растение также активизирует пищеварительный процесс. Существует мнение, что настой из цветков иван-чая предупреждает образование и рост раковых опухолей. Растение используется для подавления вирусов и бактерий. Можно использовать иван-чай и во время диеты. Он отлично снижает аппетит, тем самым помогая избавиться от лишних килограммов.

Иван-чай можно пить, вместо привычных кофе или чая, но с осторожностью. Курс должен ограничиться месяцем приёма и не более трех раз за сутки. Не следует употреблять иван-чай в том случае, если у вас есть склонность к образованию тромбов, нарушение ритма сердцебиения, клубочковый нефрит или варикоз. Также не рекомендуется напиток детям младше шести лет.

Перед лечением заболеваний любым лекарственным растением необходима консультация специалиста!

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com