Главная / ЗДОРОВЬЕ / Коронавирус продолжает уносить жизни южноуральцев

Коронавирус продолжает уносить жизни южноуральцев

За последние сутки от ковидной пневмонии скончалась ещё одна пациентка

По состоянию на 19 мая в Челябинской области подтверждены 1885 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 81 — был выявлен в течение прошедших суток. Выписан за это же время 51 человек. За всё время пандемии излечиться от вирусной инфекции удалось 644 пациентам. В результате, на сегодняшний день, в активной фазе заболевания находятся 1209 человек.

Продолжает расти статистика смертности от нового заболевания. За последние сутки от ковидной пневмонии скончалась 78-летняя пациентка.

В Ашинском районе новых заражённых не прибавилось. Однако в официальной статистике на одного заражённого, по непонятным причинам, стало меньше. По состоянию на утро 19 мая, в муниципалитете числится 23 случая Covid-19. Из них по 8 из Миньяра и Сима, 6 — из Аши и 1 — житель Кропачёво. Десять пациентов уже прошли курс лечения и были выписаны из лечебного учреждения. Половина заражённых не контактировала с больными и не выезжала за пределы района.

В целом по стране на сегодняшний день выявлено 290 678 случаев заболевания. Несмотря на общий рост, показатель заболевших за сутки продолжает снижаться. Так, например, за 24 часа с 18-го по 19-е мая выявлено всего 8 926 новых пациентов.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com