Главная / НОВОСТИ / Крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания прошли без происшествий

Сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона не допустили ЧП

 

В Ашинском районе с 18 по 19 января прошли мероприятия по празднованию Крещения. По традиции ашинцы отправились к купели на реке Сим у храма Казанской Иконы Божией Матери. Около десяти вечера прошлой пятницы прорубь освятили священнослужители. Желающих окунуться оказалось немало: мужчины и женщины, взрослые и дети. Те, кому окунуться в холодную воду помешало состояние здоровья или нерешительность, просто умывались в иордани. В числе купающихся было много сотрудников МЧС, не несущих службу в этот день.

Для удобства горожан сотрудники МЧС поставили возле купели палатку, там можно было переодеться, выпить горячего сладкого чая. Установили световую башню для освещения территории.

Безопасность обеспечивали сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона, отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 совместно с сотрудниками полиции и медицинскими работниками. Спасатели помогали верующим заходить в воду и выходить из нее, следили за состоянием купающихся. Благодаря комплексу проведенных мероприятий, данный праздник не был омрачен неприятными происшествиями.

ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области», фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com