Главная / КУЛЬТУРА / Кто из наших земляков выступит на гала-концерте областного фестиваля?

Кто из наших земляков выступит на гала-концерте областного фестиваля?

Завершились отборочные этапы фестиваля «Соцветие дружное Урала»

19 октября во дворце культуры Сима прошёл пятый, завершающий тур 14-го областного фестиваля-конкурса национальный культур «Соцветие дружное Урала», участие в котором приняли талантливые жители Златоуста, Трёхгорного, Усть-Катава, Юрюзани, Сатки, Чебаркульского и Ашинского района. Всего для участия в фестивале было подано 80 заявок от творческих коллективов и 10 — от мастеров и рукодельниц на выставку, которая также проходила в рамках мероприятия.

Самодеятельные артисты представили на суд жюри множество ярких, колоритных номеров, на личном примере показывая, что среди жителей горнозаводской зоны есть большое количество творческих и талантливых вокалистов, танцоров и театралов.В фойе ГДК проходила выставка народного творчества, которая является неотъемлемой частью фестиваля национальных культур. На экспозиции были представлены рисунки и вышивки, выполненные в различных техниках, изделия из бересты, дымковская игрушка, национальные уголки башкирских национально-культурных объединений Ашинского, Чебаркульского районов и Усть-Катава. В рамках фестиваля прошли мастер-классы.

По итогам отборочного тура в Симе на гала-концерте фестиваля в Челябинске Ашинский район будет представлять театральный кружок «Буратино» СДК пос. Новозаречный с номером «Муха», а в выставке примут участие кружок «Очумелые ручки» и мастер-класс «Прядение шерсти» (руководитель Маргарита Шубина из СДК пос. Новозаречный), объединение «Дымковская игрушка» (руководитель Ольга Буравцова, Миньярская ДШИ) и Ольга Агафонова с изделиями из бересты из детской художественной школы г. Аши.

Дарья Королюк, фото Дворец Культуры г.Сим

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com