Главная / ПРАЗДНИКИ / «Кто в Миньяре всех милее?» — на этот вопрос ответили в День города

«Кто в Миньяре всех милее?» — на этот вопрос ответили в День города

Девять местных жительниц приняли участие в конкурсе красоты

Одним из самых запоминающихся мероприятий, посвящённых празднованию 248-летия Миньяра, стал городской шоу-конкурс творчества, красоты и обаяния «Мини-мисс» и «Мисс Миньярочка-2019». 26 июля девять красавиц собрались на сцене дворца культуры, чтобы продемонстрировать зрителям и членам жюри свои красоту, грациозность и интеллект.

Открыли конкурс самые маленькие участницы. Шесть девочек в возрасте от пяти до шести лет — Софья Бармасова, Влада Грецова, Анастасия Ворончихина, Камилла Гафурова, Есения Тутаева и Вероника Игнаткина, словно ожившие фарфоровые куколки, дефилировали по сцене в вечерних нарядах. Следом за ними выступали 15-летняя Юлия Попова, Люсия Туриянова 14-ти лет и 19-летняя Виктория Малькова — участницы старшей возрастной категории шоу-конкурса.

Первым испытанием стала «Визитка». Самопрезентация «Если б я была Хозяйкой медной горы…» помогла девочкам и девушкам раскрыться, а зрителям лучше познакомиться с конкурсантками, узнать про их увлечения.

В интеллектуальном конкурсе маленькие прелестницы отвечали на вопросы по теме творчества русского писателя Павла Бажова, а девушки демонстрировали познания родного города.

На творческом этапе участницы должны были подготовить отрывок из сказов Павла Бажова, танец или песню в образе героев сказов. Практически все конкурсантки выбрали театральное направление, увлекая зрителей и жюри в сказочный мир писателя.

 

Самым ярким этапом конкурса стало дефиле «Оригинальный костюм» для младшей возрастной категории и «Оригинальный аксессуар» для старших участниц.

27 июля, в День города, на летней сцене дворца культуры состоялся финальный выход всех участниц и награждение. По мнению жюри, самыми яркими и талантливыми претендентками на победу стали три участницы.

Софья Бармасова получила звание «Мини-мисс Миньярочка-2019»

Вероника Игнаткина получила Гран-при конкурса

В старшей возрастной категории главный титул «Мисс Миньярочка-2019» завоевала Виктория Малькова

Дарья Королюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com