Главная / КУЛЬТУРА / Культурная жизнь Челябинской области перешла в режим online

Культурная жизнь Челябинской области перешла в режим online

Челябинские театры дают свой ответ коронавирусу, организуя трансляции, которые сможет посмотреть каждый, не выходя из дома

В период самоизоляции, по 19 апреля 2020 года, жители Южного Урала станут зрителями спектаклей и концертов, не выходя из дома. Любой желающий бесплатно может увидеть лучшие постановки челябинских театров. Проект «Online-театр» был предложен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и поддержан деятелями культуры и медиахолдингом ОТВ.

Свои спектакли для трансляций представили Академический театр драмы им. Наума Орлова, Молодежный театр, Камерный театр, Новый художественный театр, Кукольный театр имени Вольховского, Театр современного танца Ольги Поны, Челябинская государственная филармония, Театр «Омнибус» (г. Златоуст).

Каждый вечер, в 19:00, начинается трансляция нового спектакля. Посмотреть его можно в течение 24 часов с момента опубликования. По будням, в рамках «Online-театра», реализуется еще один совместный проект министерства культуры области и медиахолдинга ОТВ «Челябинские актеры — детям». В студии ОТВ, с 10:00 до 12:00, артисты читают любимые сказки и рассказы для детей и взрослых.

Для тех, кто не сумел посмотреть читки в online, телеканал ОТВ покажет их в утреннем эфире, с 7:00 до 9:00. В афише на 7 апреля заявлены «Дикие лебеди» Г.Х. Андерсона, сказки Бориса Шергина, произведения Д.Р. Мамина-Сибиряка и «Сказка о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина.

Подробную афишу вы найдете на сайте 1obl.tv или по ссылке: https://1obl.tv/live

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com