Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Малолетние грабители из Миньяра напали на пожилую женщину

Малолетние грабители из Миньяра напали на пожилую женщину

Преступников нашли по «горячим следам», документы вернули

Как сообщила пострадавшая жительница Миньяра, нападение было молниеносным. Женщина, стоя возле подъезда, набирала код домофона. В этот момент незнакомые подростки, подойдя сзади, вырвали из рук сумочку и убежали. В сумке находились кошелёк и документы.

Пенсионерка отправилась в отделение полиции Миньяра, где её доброжелательно встретили, внимательно выслушали, успокоили. Оперативный дежурный А.Л. Самоделкин направил полицейский наряд на место преступления. Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан Л.Р. Мызгина и начальник полиции, майор В.Н. Пилипчук, выслушав сбивчивое повествование Ольги Быковой, успокоили: «Не волнуйтесь, поможем, мы знаем, кто на такое способен».

Очень скоро полицейские нашли документы — малолетние хулиганы бросили их в ручей. Участковый А.С. Куров зашёл по грудь в ледяную воду, чтобы их достать.

— Подростки, совершившие данное преступление, находятся на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, где в настоящее время состоят 86 несовершеннолетних жителей Ашинского района, — сообщила старший инспектор ОДН Отдела МВД России по АМР Ольга Владимировна Крылова. — В ближайшее время решится вопрос о направлении их в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России Челябинской области.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com