Главная / ИНТЕРВЬЮ / Мастерица из Аши рассказывает об удивительных свойствах натуральных камней

Мастерица из Аши рассказывает об удивительных свойствах натуральных камней

Светлана Белоброва девятый год занимается творчеством, создавая изделия из натуральных минералов

Светлана Белоброва занимается изготовлением авторской бижутерии. Разбираясь в свойствах камней и минералов, она составила таблицу значимости некоторых из них, а также дала советы, как улучшить эмоциональное и физическое равновесие.

— Будем разбираться с точки зрения восточной астрологии и камней. Энергию, которой пропитан 2020 год, дают Металл и Вода. Эти две сферы отвечают за бронхолёгочную систему, вирусы и страхи, — даёт пояснения мастер. — По данным астрологов, Металл в этом году «слабый», поэтому могут быть такие серьезные осложнения со стороны лёгких. Зато Вода в этом году «сильная», отсюда появляется излишний страх и паника… Что с этим делать? Единственный выход — «поддержать» Металл и «ослабить» Воду. С этими задачами легко справляется энергия Земли.

Действительно, если обратиться к другим источникам, Земля символизирует статичность и спокойствие, поэтому остаться дома, отказаться от поездок — значит, привнести в свою жизнь энергию Земли.

— Натуральные камни — это тоже стихия Земли, — уточняет Светлана Белоброва. — Можно носить украшения с различными камнями, которые вам нравятся визуально, при тактильном контакте с которыми вы испытываете положительные эмоции. Прислушайтесь к себе, своим ощущениям при прикосновении к какому-либо камню, а далее смело доверяйте своей интуиции при выборе украшения.

Если вы не можете справиться с тревожными мыслями, справиться с эмоциональными качелями и отпустить ситуацию поможет аметист. Украшения из аметиста кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны.

Агат — камень здоровья и долголетия. Он защищает, наделяет энергией, позволяет раскрыть таланты, даёт вдохновение.

Змеевик помогает от головной боли и ускоряет сращивание костей. Украшения из него рекомендуется носить людям, которые хотят избежать опасностей на жизненном пути. Розовый кварц полезен при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем. Есть мнение, что розовый кварц способствует долголетию, оберегает семейное счастье и незаменим в любви — помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж. Также эти камни подходят детям.

— Хочу пожелать читателям не просто использовать натуральные камни для здоровья, но с помощью украшений из них получать душевное равновесие и создавать себе прекрасное настроение, — отмечает Светлана Белоброва. — Живите в гармонии с природой, проводите время с пользой. Не поддавайтесь всеобщей панике и цените каждый момент жизни!

Ирина Агишева, фото из личного архива Светланы Белобровой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com