Главная / ОБЩЕСТВО / Министр соцзащиты сталa последней инстанцией для некоторых миньярцев

Министр соцзащиты сталa последней инстанцией для некоторых миньярцев

Жители дома по улице Сорокина, 61 устали искать поддержку у местной власти и решили обратиться к областному министру за помощью

Напомним, в Миньяр приезжала министр социальной защиты населения Челябинской области Ирина Буторина, на встречу с которой пришли 16 местных жителей. Многие вопросы граждан не были связаны со сферой социальной защиты населения, однако люди настолько устали искать поддержку у местной власти, что решили попробовать обратиться к областному министру.

— В нашем доме уже не первый год течёт крыша, страдают не только верхний этаж, но и квартиры по всему стояку, — сетуют жители дома по улице Сорокина, 61. — Мы неоднократно обращались в администрацию, в ЖКХ, но везде нам дают отписки. Кроме того, в квартирах очень холодно. Отопление работает на минимальной мощности.

Замглавы Ашинского района Александр Рычков, который также принял участие в приёме граждан, объяснил министру характер появления данной проблемы:

— Раньше в этом здании располагалось общежитие местного ПТУ, которое, после закрытия техникума, длительное время стояло бесхозным. После того, как его передали в городскую собственность, здание всеми силами стали приводить в порядок. В нежилых помещениях бывшего ПТУ сейчас располагаются кафе, офисные помещения, в скором будущем туда переедет историко-краеведческий музей. Два верхних этажа занимают жилые квартиры. Что касается отопления, по данному адресу производятся работы по реконструкции отопительных систем.

— Несмотря на то, что данная проблема не относится к социальной защите населения, я постараюсь помочь вам, — заявила министр. – Вернувшись в Челябинск, обязательно свяжусь с министерством строительства. Так как здание муниципальное, я не могу быть уверена, что в компетенции области решить вопрос, но гарантирую, что региональное правительство узнает о существующей проблеме.

Со своей стороны, замглавы АМР пообещал поднять вопрос перед управляющей компанией и выйти на фонд капитального ремонта.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com