Главная / КУЛЬТУРА / Миньяр отметил юбилей «Уральских зорь» концертом

Миньяр отметил юбилей «Уральских зорь» концертом

Артисты из народа покорили зрительские сердца

 

Первого апреля в миньярском дворце культуры прошел пятидесятый фестиваль самодеятельного творчества.

Коллектив ДК под руководством директора, заслуженного работника культуры РСФСР Г.Ф. Блиновой как всегда подошёл к фестивалю ответственно и творчески. Были представлены все виды вокального пения: соло, дуэты, трио, квартет, ансамбли (руководитель Н.А. Сычёва), хоровое пение, а также танцевальные коллективы и замечательные чтецы.

Перед нами выступали не народные артисты, а артисты из народа — талантливые люди нашего города! Приятное, проникновенное пение Александра Рычкова, Дмитрия Можаева, Юлии Оприщенко, дуэта Ольги и Марии Середовых, Елены Шведовой вызывали не только аплодисменты, но и слезы радости от того, что есть в нашем городе талантливая молодежь. Порадовали зрителей новыми, задорными игровыми песнями и хоровые коллективы Л.Я. Калининой. А волшебные кнопочки баянные С.Г. Щинова, В.А. Блинова запали в наши души и не отпускают.

Запомнилось выступление солистки танцевального коллектива Юлии Кувайцевой. Весело, артистично, по-весеннему свежо исполнила она танец, поставленный руководителем коллектива А.В. Брагиной. Чтецы Ангелина Криницына, Вадим Кускильдин, Ульяна Кадысева продемонстрировали глубокое, выразительное, эмоциональное чтение (рук. О.Е. Щева). Понравился нам и ансамбль «Миляш» (рук. Р.М. Шакирова).

Спасибо коллективу дворца культуры за доставленное удовольствие! От всех зрителей хочется передать нашим работникам культуры пожелания успеха, зрительских симпатий и творческого долголетия.

Гильдия «Учитель» г. Миньяра, фото Эльверы Васильевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com