Главная / ОБЩЕСТВО / Миньярцы на собственные средства и своими силами благоустроили двор

Миньярцы на собственные средства и своими силами благоустроили двор

Жильцы дома №99 по ул. Горького в Миньяре не стали дожидаться городских коммунальщиков

Реконструкция двора в этом доме была намечена на лето 2019 года. По крайней мере, так заявляли в 2018 году представители городской администрации, собрав жильцов дома на общее собрание. С той поры миновало два года, а двор дома № 99 так и пребывал в унылом запустении.

И тут за дело взялась деятельная Елена Нишнианидзе. В середине зимы женщина приехала в Миньяр по семейным обстоятельствам и задержалась в нём из-за эпидемиологической обстановки. Но сидеть без дела Елена не привыкла — решила благоустроить двор, где когда-то прошло её детство. Соседи поддержали её инициативу — скинулись на краски и кисти. А потом и вышли, чтобы помочь убираться и красить, возвращая старому дворику былой уют.

— Смотрим, Елена одна старается, красит, решили помочь! — говорят Евгений Ямбулатов и Алсу Газизова. — Для нас важно, чтобы во дворе было красиво.

— Красоту наводить надо! — поддерживает молодёжь Светлана Низамутдинова.— Я обратилась в коммунальную компанию с просьбой сделать ещё новую скамейку для пожилых соседей.

— Молодцы, соседи, что взялись за наш двор! — не скупятся на похвалу пенсионеры. — У нас всегда было красиво, и детей на площадке гуляло много…

В новых условиях жильцы массовый субботник затевать не стали: надели маски и перчатки и договорились разойтись на безопасное расстояние. По этой причине субботник растянулся на несколько дней, кто-то выходил в один день, кто-то — в другой, каждый день трудились Елена Нишнианидзе, Светлана Низамутдинова и Анастасия Гуселева.

Сегодня результаты общего труда превзошли все ожидания. Двор засиял чистотой и яркими красками. Красоту навели!

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com