Главная / АКЦИИ / Миньярская библиотека организовала поездку для группы пенсионеров в театр

Миньярская библиотека организовала поездку для группы пенсионеров в театр

Почтенные миньярцы посмотрели спектакль «Зулейха открывает глаза»

 

29 января Миньярская библиотека семейного чтения организовала посещение спектакля «Зулейха открывает глаза» Башкирского государственного Академического театра драмы имени Мажита Гафури.

Драма по произведению Гузель Яхиной претендует на победу по шести номинациям сезона 2017-2018 гг. престижной театральной премии «Золотая маска», конкурсная программа которой пройдет в Москве с февраля по апрель 2019 года. Церемония вручения намечена на 16 апреля и пройдет на сцене Большого театра.

Книга Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» поступила в фонд библиотеки в 2016 году  и по сей день  пользуется  большим спросом. Дебютный роман о раскулачивании в 1930-х годах ХХ века. История маленькой, хрупкой, но сильной женщины. Самая мощная книга современных русскоязычных авторов за последние годы, переведена на 20 языков мира. В 2015 году роман стал лауреатом премий «Ясная Поляна», «Большая книга» и других наград.

В апреле 2018 года проходил Всероссийский диктант, который доверили Гузель Яхиной. Наши читатели с удовольствием участвовали в мероприятии библиотеки«Пишем диктант — проверяем грамотность» по тексту произведения.

Поездка на спектакль «Зулейха открывает глаза» организована для инициативной группы пенсионеров клуба «Забота». Интересная постановка, удивительные спецэффекты, захватывающая игра артистов держали публику в напряжении. Спектакль идет на башкирском языке с синхронным переводом.

А. Горшкова, библиотекарь Миньярской библиотеки семейного чтения

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com