Главная / ОБЩЕСТВО / Миньярский дворец культуры объявил благотворительную акцию

Миньярский дворец культуры объявил благотворительную акцию

В рамках традиционного ежегодного мероприятия «Подари Новый год детям» каждый может стать Дедом Морозом

Новый год — важный праздник в жизни каждого ребёнка. Все дети с нетерпением ждут, когда зажгутся огни на новогодней ёлке, а Дед Мороз принесёт желанные подарки. Но, к сожалению, не ко всем детям приходит сказочный волшебник, и вовсе не потому, что они плохо вели себя в этом году. Причины, по которой некоторые дети не получают подарки в новогоднюю ночь бывают разными, от серьёзного заболевания кого-то из родителей до тяжёлого материального положения в семье.

Именно поэтому Миньярский дворец культуры ежегодно проводит акцию «Подари Новый год детям», предоставляя возможность не только ребятам поверить в сказку, но и неравнодушным взрослым почувствовать себя настоящими волшебниками.

Суть акции заключается в том, что дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, пишут письмо Деду Морозу, которое попадает прямиком во дворец культуры, а уже там каждый, кто хочет стать помощником новогоднего волшебника, выбирает одно из писем и покупает подарок, который ребёнок заказал. Все презенты нужно передать художественному руководителю ДК Юлии Оприщенко.

Ознакомиться с письмами можно лично во дворце культуры или удалённо через социальную сеть «Вконтакте». На официальной странице учреждения описаны все подробности акции, а также есть альбом с детскими желаниями.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com