Главная / ОБЩЕСТВО / Виктор Лукьянов провёл традиционную встречу с молодёжным активом муниципалитета

Виктор Лукьянов провёл традиционную встречу с молодёжным активом муниципалитета

Какие проблемы района волнуют местную молодёжь?

Вчера, 27 декабря, глава Ашинского района Виктор Лукьянов провёл личную встречу с молодыми активистами муниципалитета в детской школе искусств г. Аши.

С каждым годом инициативных молодых людей становится всё больше. Доказательством стал заполненный зал — школьники, студенты, представители общественных организаций и рабочая молодёжь, все стремились высказать своё мнение или спросить о существующей проблеме.

Молодые люди интересовались, как решаются проблемы в таких сферах, как туризм, здравоохранение, обустройство общественных территорий, привлечение молодых специалистов в Ашинский район и другим.

После того, как собравшиеся получили ответы на все свои вопросы, встреча перешла в формат открытых обсуждений. Вниманию зрителей были представлены варианты трех проектов благоустройства общественных территорий г. Аши в рамках программы «Комфортная городская среда» на 2020 год. Участники встречи активно предлагали свои идеи и варианты размещения объектов благоустройства.

Закончилась встреча главы Ашинского района с молодёжью традиционным награждением премией «Отзывчивое сердце».

— Начиная с 2012 года, данной наградой отмечают тех людей, которые на протяжении всего года занимаются добрыми и общественно полезными делами не в силу своих профессиональных обязанностей, а по зову души и сердца, — подчеркнул замглавы Александр Рычков.

В этом году премией «Отзывчивое сердце» наградили Игната Байдавлетова, Александра Крылова, Юрия Наумова, Ксению Аюпову, Юлию Попову, Анастасию Бочкарёву, Елизавету Колину и Людмилу Василюк.

Дарья Королюк, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com