Главная / КУЛЬТУРА / На следующей неделе Сим отпразднует свой 260-летний юбилей

На следующей неделе Сим отпразднует свой 260-летний юбилей

Марафон праздничных мероприятий стартует 12 августа, а завершится 18-го

12 августа в 18.00 симчан приглашают в городской дворец культуры, в малом зале которого состоится «Семейный забег в ползунках». Маленькие «гонщики» посоревнуются не только в скорости, но и в оригинальности костюмов.

13 августа запомнится жителям Сима праздничным шествием детских дошкольных учреждений «Мы – будущее города!». Посмотреть, как молодое поколение отдаёт дань уважения своей малой родине, можно в 10.00 на площади у ДК.

14 августа, в 15:00, для детей и подростков в парке дворца культуры состоится квест-игра «В поисках юбилейных монет города». Юные симчане в очередной раз докажут свою эрудированность и смекалку.

15 августа на летней площадке ГДК запланирована танцевально-развлекательная программа «Фейерверк цвета», на которую всех желающих ждут к 18.00.

16 августа местных жителей приглашают в 16:00 посетить Симский пруд, чтобы принять участие в открытии пешеходной дорожки. Позже, в 17:15, во дворце культуры состоится торжественное открытие нового хореографического класса. В 18.00 в концертном зале ДК грянет праздничный концерт «Тебе, мой любимый город!».

17 августа — центральный день празднования 260-летнего юбилея. Начнётся он в 11.00 на летней эстраде ДК шашечным турниром для детей и подростков. В полдень симчан ждут на рыночной площади, где состоится концертная программа с участием артистов художественной самодеятельности ДК «Наш Сим талантами богат!». В час дня проведут спортивно-развлекательную площадку «Тхэквондо», параллельно пройдёт шашечный турнир для взрослых. Традиционная «Аллея мастеров» откроется в 14.00 в парке ДК, где в это же время начнутся мастер-классы, развернётся выставка картин изостудии, а также фотосушка «#Городу260». В 17.00 симчан ждут пенное шоу, дискотека и конкурсы. В 19.00 симчан поздравят творческие коллективы из Аши, Трёхгорного и Уфы. В 22.30 гости праздника смогут наблюдать шоу огня и света «Drago». Закончится праздник в 23:45 праздничным салютом.

18 августа марафон мероприятий завершится пленэром для детей «Рисуем город будущего».

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com