Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / На торжественной церемонии в Аше чествовали медалистов 2015-2016 учебного года

На торжественной церемонии в Аше чествовали медалистов 2015-2016 учебного года

Традиционное мероприятие проходило в ДЮЦ г. Аши

 

Уютный зал детско-юношеского центра в этот день оказался мал, чтобы вместить всех участников события. Так много было желающих поздравить отличников учебы, прибывших на церемонию из Аши, Сима, Миньяра и Кропачёво. Эти юноши и девушки — воплощение основной цели всей системы современного образования — они конкурентоспособные выпускники.  Приветствуя собравшихся: медалистов, их родителей, педагогов и директоров школ, глава Ашинского района В.В. Лукьянов пожелал выпускникам получить блестящее образование, стать хорошими профессионалами и вернуться в родной Ашинский район.

— Именно вам предстоит развивать и укреплять наше великое государство, — поддержал председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов. — Будьте профессионалами, патриотами и гордитесь своей Родиной!

Надежды, что возлагаются сегодня на медалистов, этим ребятам по плечу. За годы учебы они доказали, что могут трудиться, ставить цели и достигать их.

— Сегодняшняя победа — не только ваша заслуга, — отметила начальник управления образованием АМР Е.В. Бухмастова, — но и родителей, педагогических коллективов школ. А вот дальше всё будет зависеть только от вас, и целеустремлённость вам в этом поможет.

Все отличники в этот день получили заслуженные золотые медали, памятные именные дипломы от главы АМР, благодарственными письмами были отмечены родители медалистов. За отличные успехи в учебе были награждены три выпускника из школы №2, четверо ребят из школы №3, два — из школы №4, один — из школы №9 (Аша). Семерых медалистов представила школа №1(Сим), четверых — школа №2 (Сим), двоих — школа №26 (Кропачёво).  Рекорд нынешнего года у миньярской школы №4 — восемь отличников!

31 золотой медалист и тот факт, что четверо выпускников из Ашинского района в этом году получили за ЕГЭ по русскому языку 100 баллов, подтверждает: педагогическому сообществу Ашинского района удаётся держать высокую планку своего мастерства и профессионализма. Грамотами главы АМР за организацию и проведение ЕГЭ были отмечены руководители школ, в чьих стенах размещены пункты приема экзаменов, а также специалисты управления образованием. Благодарности удостоены и социальные партнеры, чья согласованная работа способствовала успешному и безопасному проведению ЕГЭ: предприниматель А.В. Саблин, осуществляющий подвоз детей к пунктам сдачи экзаменов, сотрудники отдела МВД по Ашинскому району, медработники. В ходе церемонии возможность высказаться была предоставлена самим виновникам торжества.

— Соглашаясь со словами великого Гёте: «Мы учимся у тех, кого любим», я хочу добавить: научить можно только того, кого любишь, — сказала Анна Шаталина, выпускница школы №3 (Аша). — И все эти годы мы чувствовали любовь наших педагогов. Они день ото дня открывали перед нами тот мир, в который мы вступаем сегодня.

Медалисты изложили слова благодарности и признательности на бумаге, запечатали в конверт и передали директорам своих школ. Эти обращения будут зачитаны в каждой школе на торжественной линейке в первый день нового учебного года.

 

 Юлия Сергеева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com