Главная / СПОРТ / На традиционный турслет ООО «Миньярский карьер» «слетелись» гости

На традиционный турслет ООО «Миньярский карьер» «слетелись» гости

В нем приняли участие команды из Челябинска, Альметьевска и даже с берегов Волги

 

Опираясь на опыт прошлых лет, турслёт решено было провести не в начале осени, как было принято раньше, а в конце лета, чтобы не промахнуться с погодой. Расчёт оказался точным — субботний день шестого августа выдался сухим, ясным и знойным. Ранним утром коллектив ООО «Миньярский карьер» на автобусе предприятия и на личном автотранспорте направился на традиционное  место проведения любимого корпоративного мероприятия —  в долину Чёрной речки. Здесь команды из карьера встретились с командой «Ангстрем» из города Тольятти.

Одновременно компания  «Мобильные аттракционы» из Екатеринбурга разместила на поляне развлечения для юных туристов: скалодром, полосу препятствий, батут.  Пейнтбольный клуб «Виктория» из Уфы оборудовал  игровые зоны для пейнтбола и его разновидности  — лазерного боя (лазертага). Взрослые и дети с нескрываемым азартом участвовали в этих боях, соревнуясь в ловкости и быстроте реакции. Профессиональное музыкальное оформление турслёта «Миньярского карьера» из Аши обеспечил Владимир Яркеев со своей творческой командой. Ее силами была организована и туристическая эстафета для детей. Серьёзная взрослая полоса препятствий достаточной степени сложности по всем правилам была подготовлена под руководством Сергея Коваля из Аши.

Несмотря на выходной день и расслабляющий зной, все команды показали боевой азарт и уверенный настрой на победу.

— На турслете огромное значение имеет коллективная работа, — отметил ответственный за спортивные мероприятия, начальник ГДЦ Р.М. Хаммасов. —  Особенно взаимопомощь и взаимовыручка необходимы при прохождении туристической полосы, которую от каждой команды должны были преодолеть четыре мужчины и одна женщина. Препятствия были сложными даже для тренированных и спортивных участников. Но благодаря поддержке своих товарищей, пройти полосу препятствий смогли все участники. А лучшей в этом виде туристических соревнований стала команда «Экстремалы»  горно-дробильного цеха!

Жаркая борьба продолжалась и в других испытаниях. Все команды продемонстрировали свои «визитные карточки», то есть представление, название и девиз. «Следопыты» выбились в лидеры в конкурсах на лучший  бивуак и лучшего повара. «Экстремалы» из ГДЦ, помимо турполосы, победили также в музыкальном конкурсе. «Люди в чёрном» удостоились первого места за стенгазету. Сборная «Егеря» во всех конкурсах и соревнованиях наступала на пятки победителям, почетное «серебро» они завоевали в состязаниях по туртехнике, в конкурсах на лучший бивуак и стенгазету. «Крепкий орешек» (РСУ) стал бронзовым призёром в конкурсах бивуаков и  стенгазет. Новички тоже не подкачали. Команда «Ангстрем» заняла второе место в конкурсе поваров и третье  — в музыкальном.

Не только от палящего солнца было жарко на поляне, но и от разнообразных зрелищ и спортивных забав, в которых с радостью участвовали туристы всех возрастов. Взрослые и дети покоряли скалодром, осваивали полосу препятствий, бегали в эстафетах.

Насыщенный впечатлениями день промчался, как одно мгновение. В лучах предзакатного солнца к своему коллективу обратился генеральный директор С.С. Шагдамов и ознакомил туристов с вердиктом судей. В общем зачете почетное третье место было присуждено команде «Егеря»,  автомобилисты получили в награду туристический рюкзак. На втором месте оказались «Экстремалы», команда горняков была награждена двухместной палаткой. А победитель прошлых турслётов — команда «Следопыты» (управление), сохранившая свои лидирующие позиции и в этом году — заслужила трехместную палатку! Самые яркие команды и активные участники турслёта получили подарки от гостей — команды «Ангстрем». Кстати, тольяттинцам так понравилась уральская природа, что, проводив миньярских друзей, они остались на солнечной поляночке до следующего утра.

Ирина Сагдеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com